
Подростки из Великобритании всё чаще используют искусственный интеллект как терапевтов и друзей. Около 53% из них находят большее удовлетворение в онлайн-мире. Исследование Male Allies UK выявило, что ИИ помогает в терапии и романтике, адаптируясь под пользователей.
Подростки в Великобритании всё чаще обращаются к искусственному интеллекту, используя его как терапевтов и друзей, а также создавая для себя "идеальных девушек".
Об этом сообщается в газете Guardian, ссылающейся на исследование компании Male Allies UK.Согласно проведённому исследованию, в котором приняли участие мальчики-подростки из 37 учебных заведений Англии, Шотландии и Уэльса, более половины из них (53%) отметили, что интернет-пространство даёт им большее удовлетворение по сравнению с реальным миром. Особую привлекательность подростки находят в "гиперперсонализированной" природе ИИ-ботов, которые используются как для терапии, так и для общения и построения отношений.
Издание приводит слова генерального директора Male Allies UK Ли Чамберса:
Молодёжь применяет чат-ботов не только как помощников и терапевтов, но также как собеседников и даже в романтическом контексте. При этом ИИ-боты настраиваются в соответствии с ответами и подсказками пользователей.Дополнительно сообщается, что в США был подан судебный иск против компании, после того как чат-бот в общении с детьми поддержал идею убийства родителей за введение ограничений на использование мобильных телефонов.
Свежие комментарии