На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Жестко и грязно воюем? С этими свиньями надо ещё жестче и ещё грязнее. Чтобы выли не переставая."Жёстко и грязно!...
  • Бендер Задунайский
    Олаф Шольц подтве...
  • Юрис Хартманис
    Ничего нового,это и так было ясно.,еще и наш газ будет продавать другим в тридорога…"Думаете, они нас...

Костин обвинил Евросоюз в символических санкциях против ВТБ Kazakhstan

Глава ВТБ Андрей Костин назвал санкции ЕС против "ВТБ Казахстан" символическими, указав на их формальный характер. Санкции, начавшие действовать 2 декабря 2025 года, не изменят работу банка, который на казахстанском рынке уже 16 лет.

Санкции в отношении дочерней компании ВТБ в Казахстане не оказывают влияния, они абсолютно "нулевые", заявил глава ВТБ Андрей Костин.

"Это формальные санкции, так как эти меры изначально распространялись на "ВТБ Казахстан" как стопроцентную дочернюю структуру ВТБ. Поэтому это в большей степени символический жест для усиления давления на наших партнеров в Казахстане. С точки зрения их эффективности, они абсолютно нулевые, ничего не меняют. Мы работаем в таких условиях уже три года", - сообщил Костин представителям СМИ.

Европейский Союз в октябре ввел санкции против дочерних структур российского банка ВТБ в Белоруссии и Казахстане. Эти ограничения начнут действовать с 2 декабря 2025 года. В феврале аналогичные санкции были введены ЕС против филиала ВТБ в Шанхае.

Заместитель председателя ВТБ Дмитрий Пьянов ранее говорил журналистам, что санкции Европейского Союза против дочерних структур не имеют материальных последствий для ВТБ. "ВТБ Казахстан" является дочерним банком группы ВТБ. На протяжении последних 16 лет он работает на казахстанском рынке и развивает сеть из 12 филиалов в ключевых городах страны.

Ранее мы сообщали, что Литва решительно настроена на введение дополнительных мер в ответ на действия Белоруссии, и одной из ключевых мер, была возможность полного закрытия границы с 29 октября. Позиция Литвы остаётся твёрдой и несгибаемой, даже при условии готовности Белоруссии к переговорам, что свидетельствует о глубоком кризисе в отношениях между двумя странами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх