Студента Назарбаев университета схватили прямо на улице и увезли в неизвестном направлении, сообщили родственники.
Выпускника Foundation-программы задержали и усадили в машину, инцидент произошёл 4 июня. Историю рассказал казахстанский интернет-ресурс "ZTB news - Новости Казахстана".
О том, что его забрали и куда-то везут, парень успел быстро сообщить брату по телефону.
Потом связь с ним надолго пропала. Семья не имела представления, где находится их сын.Только потом выяснилось, что задержанного доставили в Конаев, а оттуда повезли в Караганду чтобы распределить к месту прохождения срочной службы.
По словам родственников, у парня был оффер на бакалавриат. В военкомате отказались даже слушать об этом, потому что в единой базе студентов ИИН задержанного не числился. Но там его данных и не могло быть: приказ о зачислении студентов выйдет только в августе.
По словам близких, они ничего не имеют против армейской службы, но их возмущают беззаконные действия, которые губят будущее молодежи.
Свежие комментарии