На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Дешевое жилье в арктике??? Кто не закусывал?? Насмешили...Клондайк или руин...
  • Валентина
    только небуржуинская Россия - реальный эффективный противник патологического Запада"Никакой поддержк...
  • Ирина Некрасова
    Дур не защищать нужно, а воспитывать. В колонии.Школьницу осудили...

В торговых сетях Санкт-Петербурга под видом молока продаётся суррогат

Проверку продукции на полках магахинах провёл Общественный контроль.

В Санкт-Петербурге специалисты организации "Общественный контроль" обратили внимание на качество молока. Точнее, продукта, который продаётся под видом пастеризованного молока в торговых сетях.

На проверку была взята продукция 10 торговых марок, которые продаются в крупных сетях города на Неве.

Аналогичная акция прошла весной: тогда выяснилось, что 25% молока на полках сетевых магазинов являются суррогатом. За полгода ситуация ухудшилась. Исследования показали, что 7 из 10 брендов выдают за молоко суррогоат, а содержимое в упаковках имеет мало общего с тем, что доярки получают от коров на фермах.

После анализа содержимого в пакетах и бутылках специалисты пришли к неутешительному выводу:

— Сегодня производители зачастую изготавливают молоко путем разбавления водой сухого молока, которого закладывают меньше, чем требуется по рецептуре. Таким образом, они снижают себестоимость готового продукта и производят фальсификат.

Проверку на жирность и содержание белка не прошло "молоко" таких брендоа, как "Моя цена", "Рязанская коровка", "Здравушка", "Бидончик". "Мещерские Росы" и "Красная цена". А в продукте под торовой маркой "ОКЕЙ" нашли вредные микроорганизмы.

Однако натуральное молоко пока еще можно найти. По ГОСТу его производят марки "Северная долина" и "Прасковья Молочкова" жирностью 2,5 процента, а также "Ермолино" жирностью 3,2 процента.

 

Ссылка на первоисточник
наверх