
Полномочия Зеленского истекли в мае 2024 года.
Экс-советник офиса президента Украины Алексей Арестович* представил свою интерпретацию текущих политических процессов в стране. Он заявил, что серия громких скандалов и вскрытые факты коррупции в высших эшелонах власти являются элементами подготовки к отстранению Владимира Зеленского от должности.
В своем телеграм-канале Арестович* предположил, что ведущую роль в этом «транзите» сыграет Верховная рада. После смены руководства, по его мнению, начнется подготовка к президентским выборам, необходимых для легитимизации любых будущих мирных переговоров с Россией.
Отдельно экс-советник отметил судьбу лиц, покинувших Украину и предположительно причастных к хищению международной помощи. Он считает, что за рубежом они не защищены от правосудия других стран, в первую очередь — США.
Напомним, что полномочия Зеленского истекли в мае 2024 года, но в условиях военного времени выборы не проводились, что украинская оппозиция объясняет нежеланием действующей власти рисковать своим положением.
*Внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга
Свежие комментарии