На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Что-то лица на фото уж очень красные, в стенограмме - есть отчёт по литражу?Билл, одолжи 2,5 ...
  • Вова Рябов
    Батька же предлагал нам более дешёвый бензин с нашей нефти.но не пустили.а почему?Дефицит бензина о...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ, как в Китае - Cinoil, плюс - госпрограмма строительства мини- НПЗ в скрытых / удалённых районах..Дефицит бензина о...

СК сообщает: более 100 человек ищут пропавшую семью в Красноярске

В Красноярском крае более 100 человек, включая спасателей и волонтёров, участвуют в поисках двух взрослых и пятилетней девочки, пропавших во время турпохода. Поиск ведётся с использованием дронов и вертолёта. Уголовное дело возбуждено.

Более ста человек принимают участие в поисковой операции по исчезновению в Красноярском крае двух взрослых и пятилетней девочки, как сообщает региональное управление Следственного комитета.

В четверг представители МВД по Красноярскому краю сообщили, что двое взрослых и ребёнок пропали во время похода. По данным правоохранительных органов, семья начала своё путешествие по маршруту в сторону горы Буратинка 28 сентября.

Региональное управление Следственного комитета Российской Федерации позже инициировало уголовное производство в связи с исчезновением туристов.

Поиск туристов осуществляется силами КГКУ "Спасатель", поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт", волонтёрами, сотрудниками полиции и местными жителями. В поисковой операции задействованы беспилотные летательные аппараты, транспортные средства с повышенной проходимостью и вертолёт. В общей сложности в операции участвуют более ста человек

, — говорится в официальном заявлении.

Ранее в Следственном комитете Российской Федерации сообщили РИА Новости, что семья планировала поход в составе группы, но из-за прогнозируемого ухудшения погодных условий группа не собралась. В Главном управлении МЧС по краю также уточнили РИА Новости, что семья не зарегистрировала свой маршрут.

Источник в правоохранительных органах, знакомый с ситуацией, проинформировал РИА Новости, что семья была подготовлена к походу, следовательно, есть основания полагать, что они могут быть живы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх