На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Галкин
    Где фото, где хоть что то есть??"Тревога, срочно"...
  • Eduard
    Да кому это вообще надо накручивать? Вообще не надо никаких конкурсов глупых проводить просто вводите и всё!ЦБ опозорился. Пр...
  • Eduard
    Дешевле россиянам пиво налить!Бункерный обман: ...

Марченко предложил ограничить число питомцев на 18 кв. м жилья

Евгений Марченко, член комитета Госдумы, предложил законопроект, ограничивающий количество собак и кошек в квартирах: одна взрослая собака и кошка на 18 кв. м. Исключение сделано для собак-проводников и временного содержания потомства до шести месяцев.

Член комитета Государственной Думы по вопросам защиты семьи, отцовства, материнства и детства Евгений Марченко планирует представить законопроект на рассмотрение в Государственную Думу, который вводит ограничения на количество собак и кошек, проживающих в квартире.

Текст данного законопроекта доступен в распоряжении ТАСС.

Предлагается внести изменения в закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". В соответствии с законопроектом, на каждые 18 квадратных метров жилой площади разрешается держать не более одной взрослой собаки и одной взрослой кошки. В случае рождения потомства временное превышение этих норм допустимо до момента достижения потомством возраста шести месяцев. Эти ограничения не должны распространяться на собак-проводников.

Согласно пояснительной записке, актуальные нормы позволяют содержать в жилых помещениях неограниченное количество домашних животных.

На практике это приводит к тому, что в обычных квартирах может содержаться 15-20 и более кошек или собак, что влечет за собой нарушение санитарно-эпидемиологических норм и создание антисанитарных условий

 

Ссылка на первоисточник
наверх