На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    скатертью дорога!Шойгу уходит, что...
  • Аlexx59
    Книга называется «Азиатская дочь Европы», а не России…Русские в России ...
  • Ильдус Зубаиров
    Пока живут на свете дураки..., их дурили, дурят и дальше будут дурить, к сожалению.МВД России выявил...

Суд обязал администрацию Ардатовского округа выплатить 1,4 млн руб. за свалку

Арбитражный суд Нижегородской области обязал администрацию Ардатовского муниципального округа возместить ущерб, причинённый почвам в результате несанкционированного размещения отходов, на сумму более 1,4 млн рублей. Об этом сообщил региональный Росприроднадзор.

По данным ведомства, нарушения были выявлены в 2024 году в районе села Мухтолово.

Инспекторы установили, что свалка твёрдых коммунальных отходов вышла за установленные границы и захламилa прилегающие земельные участки общей площадью свыше 3,5 тыс. квадратных метров.

Администрация округа отказалась добровольно возместить рассчитанный ущерб. После этого Росприроднадзор обратился в судебные инстанции.

Суд удовлетворил исковые требования ведомства в полном объёме. В решении отмечено, что разработка проекта рекультивации не является доказательством полного устранения вредного воздействия на окружающую среду.

Обязанность по ликвидации этой свалки твёрдых бытовых отходов возлагалась на районные власти с 2019 года.

Ранее сообщалось, что полигон отходов в Сергаче загрязняет почву нефтепродуктами и мышьяком.

 

Ссылка на первоисточник
наверх