На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Угу, таджикам сильно под власть ИГИЛ захотелось? Почему то, как мне кажется, далеко- не всем!В Таджикистане ак...
  • Sergey
    а почему руководитель этих замов не отвечает за то, что происходит в его министерстве! ааааа..... это другое! ни надо..."Оказались кумовь...
  • Сергей Дмитриев
    ...Дело Навального продолжает жить. Сожалительно, что его ушли преждевременно, если это так ? Почему следаки СК не пр...Арестованный Иван...

На Уралмаше намерены создать гигантский парк для прогулок, чтобы спасти озеро Шувакиш

В Екатеринбурге 30 июня вечером обсудят благоустройство территории вокруг озера Шувакиш. Спасти его вместе с большим лесопарком неподалёку призывает депутат Заксобрания Свердловской области, владелец рынка Владимир Смирнов.

Известно, что после строительства в годы первых пятилеток заводов Уралмаша озеро пересохло. К нашему времени оно восстановилось лишь частично, большая часть поросла камышом и представляет собой болото. Шувакишский лесопарк, окружающий озеро, надеется облагородить депутат. Сейчас в неплохом состоянии находится лишь небольшая часть леса в районе Кировградской.

Общественные обсуждения концепции благоустройства Шарташа и лесопарка пройдут сегодня, 30 июня в 18.00 в «Премьер Зале Омега», что на проспекте Космонавтов, 41. По замыслу авторов концепции, бюро Archinform, вокруг озера должны появиться ярмарка, этнопарк, художественные, кузнечные и столярные мастерские. Обнаруженные вокруг озера стоянки древних людей также будут демонстрировать туристам.

Благоустройство должно включать в себя создание зоны для прогулок и занятий спортом, очистку береговой линии. По словам депутата Смирнова, он получил много запросов от жителей Орджоникидзевского района по поводу реконструкции Шувакиша.

Состояние Шувакишского лесопарка требует особого внимания. – рассказал Смирнов Е1.RU. – Хочется, чтобы наши люди получили возможность качественного отдыха, тем более, многие сейчас не могут позволить себе выезд за границу. Я семь лет занимался спортивным ориентированием в этом парке, знаю здесь каждый уголок. Свалка на Коммунистической, вплотную примыкающая к тропе Кузнецова, нуждается во внимании. Да и больно видеть, как озеро сохнет.

Возводить капитальные объекты на территории парка, имеющего статус особо охраняемой природной территории, нельзя. Зато возможно построить беседки, создать сеть тропинок и маршрутов, улучшить экологию места.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх