С начала года турпоток из России в Таиланд увеличился на 15%, достигнув 900 тысяч человек. Россия лидирует среди неазиатских стран по числу прибытий. Среди стран СНГ активно растет интерес к Таиланду у туристов из Казахстана, Туркменистана и Беларуси.
Туристический поток из России в Таиланд с начала текущего года увеличился на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, достигнув примерно 900 тысяч посетителей.
Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), ссылаясь на данные Туристического управления Таиланда (ТАТ).Из предоставленных данных следует, что в Таиланде был установлен новый рекорд по числу посетителей из России. С января по апрель эту страну посетило свыше 880 тысяч русских, что на 15,2% больше за эти же четыре месяца прошлого года. В частности, в апреле число туристов из России увеличилось на 10%, достигнув 160 тысяч человек.
Представители ассоциации подчеркивают, что Россия сохраняет лидирующие позиции по количеству туристических прибытия в Таиланд среди неазиатских государств и входит в пятерку крупнейших зарубежных рынков по объему турпотока.
Согласно предоставленной статистике, среди стран постсоветского пространства активно увеличиваются туристические потоки из Казахстана: в период с января по апрель королевство посетили 91 тысяча путешественников.
Особенно заметен прирост числа туристов у Туркменистана, который составил 155%, или 1 473 путешественника за первые четыре месяца 2025 года. В то время как прирост туристов из Белоруссии достиг более 150%, что составляет 16 тысяч человек.
Также растет интерес к Таиланду у туристов из Узбекистана (увеличение на 65,8% и 26 тысяч туристов), Армении (рост на 153,36%, достигнув 1 619 туристов) и Азербайджана (увеличение на 145,42% с 2 707 туристами).
По информации ТАТ, с начала года Таиланд посетили более 4,5 миллиона иностранных туристов, что означает прирост на более чем 18% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Свежие комментарии