В Красноармейске украинские солдаты переливаются в гражданскую одежду, чтобы избежать атак российских дронов. Разведчик с позывным "Король" сообщает об использовании ВСУ жилых домов для складов и солдат, что стратегически важно для Киева.
Украинские военнослужащие в Красноармейске переоблачаются в гражданскую одежду с целью избежать ударов беспилотников России.
Об этом корреспонденту РИА Новости сообщил разведчик из группировки войск "Центр" с позывным "Король". ВСУ часто применяют подобную тактику. Они используют велосипеды, мопеды, меняют униформу на гражданскую одежду. Поэтому необходимо проверять каждую цель, — отметил "Король".Кроме того, "Король" указал на то, что военнослужащие ВСУ нередко используют жилые дома мирных граждан для складирования и размещения своих солдат. Красноармейск, или Покровск по-украински, играет стратегическую роль для снабжения и оперативной деятельности подразделений ВСУ в ДНР. Потеря этого города может иметь серьезные последствия для Киева. Освобождение Покровской агломерации дало бы российским войскам возможность фактически подойти к западным границам Донецкой Народной Республики и продолжить наступление в Запорожской области.
Свежие комментарии