На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    БУДЕТ ответ! Всякому овощу - свои фрукты!Атака на Путина з...
  • Nina Pudikova
    Где же ответ этой сволоте???!!!Атака на Путина з...
  • Александр Свитайло
    Внеплановая утилизация старых иранских ракет за счет западных и израильских налогоплательщиков - вот что это было. За...Два ядерных заявл...

Спасти лишь Донбасс? Мало. Предложен новый план освобождения Русского мира

В случае если Москва решится спасти Донбасс и добьётся присоединения этого региона к России, за помощью к нам могут обратиться и другие области нынешней Украины, уверен журналист-международник, кандидат исторических наук Сергей Латышев.

И имеют ли наши власти моральное право проигнорировать призыв людей, являющихся частью Русского мира? Эксперт задался этим вопросом в своей новой статье, вышедшей на сайте Царьграда.

Мольбы в адрес Москвы при таком сценарии могут зазвучать из исторически прорусских регионов - в частности, из Харькова, из оккупированных ВСУ районов Луганской и Донецкой областей.

Теоретически у нашей армии вполне хватит сил освободить всю левобережную часть Украины и отбросить подразделения Незалежной за Днепр. Это нивелирует опасность диверсий Киева в отношении жителей Русского мира, проживающих на этих территориях.

Однако и этого может оказаться мало. Новыми плацдармами агрессии США и Киева в отношении русских могут стать Николаев, Одесса, Херсон. Между тем в этих местах, никак исконно не связанных с исторической Украиной, большая часть населения презирает киевских чиновников и уповает на освобождение по примеру Крыма.

Неужели останемся глухи? Санкций в любом случае уже не избежать, но хотя бы будет за что страдать, - заметил Латышев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх