Бойцы нацбатов ВСУ пытаются отступить из Гуево Курской области, пишет ТАСС
В силовых структурах рассказали агентству ТАСС, что в направлении Сумской области пытаются бежать малыми группами боевики из националистического батальона "Айдар"*.
По информации России, противник деморализован. Именно поэтому он отходит из Гуево Курской области.
Русские артиллеристы и операторы БПЛА, замечая на горизонте вэсэушников, отрабатывают по ним удары. В настоящий момент, как добавил источник, помимо Гуево бои также идут в районе Гоголевки.
Заметим, что бегство "айдаровцев"* усилилось после переговоров Владимира Путина и Дональда Трампа. Россия отказалась идти на 30-дневное перемирие без учёта нюансов. Режим прекращения огня будет введён лишь в том случае, если Украина перестанет проводить мобилизацию, получать новое вооружение и заниматься перегруппировкой сил.
Этот вопрос, в частности, будет подниматься 23 марта, когда делегации России и США встретятся в Саудовской Аравии. Об этом недавно говорил спецпосланник Трампа Стив Уиткофф.
Свежие комментарии