Москва не готова назначить дату новых переговоров с Украиной, поскольку важно сначала выполнить договорённости, достигнутые в Стамбуле. Основные задачи связаны с обменом пленными по схеме "1000 на 1000". Официальные подтверждения предстоящих встреч отсутствуют.
Москва пока воздерживается от предоставления точной даты и места проведения следующего раунда переговоров с Украиной, так как сторонам предстоит выполнить договорённости, достигнутые во время встречи в Стамбуле.
Об этом сообщил журналистам Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации.Дмитрий Песков отметил: «Пока предстоит сделать то, о чём смогли условиться делегации вчера. Это, конечно, выполнить обмен [пленными] 1 000 на 1 000. И обменяться теми самыми перечнями условий».
Следует напомнить, что 16 мая в Стамбуле состоялись переговоры между российской и украинской делегациями. По их итогам помощник президента Российской Федерации и глава российской делегации Владимир Мединский объявил о значительном обмене пленными «1000 на 1000» и заявил, что Москва и Киев готовы представить свои условия для возможного будущего прекращения огня. Украинские СМИ ранее предположили, что второй раунд переговоров может состояться в июне, однако официального подтверждения этой информации пока нет.
Свежие комментарии