На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Методичность и последовательность дают результаты!)Еще бить и бить что бы иллюзий не осталось!)"Станция обесточе...
  • Алатырка
    Странно, а мне думалось, что для начала таджикское руководство должно было обеспокоиться, что его граждане творят тер...МИД Таджикистана ...
  • Игорь Петров
    "Станция обесточе...

"Безопасность Путина и разведка в пользу России": Зачем Нарышкин ездил в КНДР?

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин в период с 25 по 27 марта посетил Северную Корею. Стало известно, что в Пхеньяне состоялись переговоры с министром госбезопасности КНДР Ли Чхан Дэ.

В российской Службе внешней разведки подтвердили распространённую ранее информацию северокорейского официоза ДТАК о визите главы ведомства Нарышкина в Пхеньян, передаёт телеграм-канал "ПолитНавигатор. Новости и аналитика".

Нарышкин провёл переговоры с министром госбезопасности Северной Кореи, следует из сообщения пресс-бюро СВР.

Как коротко рапортуют в разведке, "обсуждалась международная обстановка, региональная безопасность, углубление взаимодействия в условиях давления внешних сил". Российская сторона этот визит заранее не анонсировала.

"Можно констатировать небывалую ранее интенсификацию контактов по линии КНДР-РФ. В том, что такая активность непосредственно связана с СВО почему-то нет сомнений", - считают авторы канала.

Политолог Сергей Марков предположил, что обсуждались меры безопасности для визита президента России Владимира Путина в КНДР.

Как пишет эксперт в своём телеграм-канале "Логика Маркова", визит касается сотрудничества в разведке, обмена данными.

А также участия корейских диаспор в разведке в пользу России. Перечислил Марков и другие моменты.

"Участие корейских рабочих в стройках на бывших территориях Украины. Таких, как Мариуполь, Бахмут, Авдеевка. Участие корейских снарядов и артиллерии в освобождении новых регионов. И добровольцев. Помощь России КНДР в спутниковой разведке", - отметил Марков.

Возможно, поднимался вопрос снятия санкций с КНДР. Об этом видимо будет объявлено во время визита Путина в КНДР.

Также выяснялось, когда пройдет визит Путина и будет ли он вообще.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх