
Архитектор Александр Сефре Занд предложил построить в Москве 72-этажное здание в виде двуглавого орла. Проект будет представлен на II Международном Таврическом форуме. Ранее в Подмосковье на продажу выставили дом в виде слона.
В Российской Федерации планируется реализация амбициозного проекта по возведению высотного здания, стилизованного под двуглавого орла.
С такой инициативой выступил архитектор Александр Сефре Занд, как сообщает NEWS.ru. «Это башня высотой 72 этажа. По проекту она выглядит как двуглавый орел. Это будет своеобразный центр соединения культуры, архитектуры, компьютерных технологий — таким хабом, который поможет взаимодействию всех этих сфер, а также взаимодействию России со странами Ближнего Востока», — пояснил специалист.Сообщается, что возведение масштабной конструкции планируется на территории Москвы. Детализированный проект здания архитектор Занд должен представить на II Международном Таврическом инвестиционно-экономическом форуме.
Ранее в Московской области на продажу выставили дом в форме слона. Данное уникальное строение расположено в деревне Островцы. Уже около 15 лет «Слон» простаивает без жильцов. Высота здания составляет 16 метров, на его возведение было затрачено 43 миллиона рублей. Потенциальным покупателям предложено обзавестись этим объектом за 78 миллионов рублей.
Ранее мы писали о том, что ГК "Нацпроектстрой" активно продвигает свои проекты высокоскоростных магистралей (ВСМ) на международной арене, включая ознакомление зарубежных партнёров с технологиями, которые будут использованы в строительстве ВСМ Москва-Санкт-Петербург.
В рамках этих усилий делегация компании встречалась с различными странами для обсуждения возможной локализации производства и использования российских технологий в их национальных инфраструктурных проектах.
Свежие комментарии