На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Британия давно заработала себе на несколько Орешников по военным объектам и заводам."Ужас. Всё вынося...
  • Evgenija Palette
    Оставить их, всех этих азиатских уродов в покое. ЭТА КОСОТА НЕ НА ШУТКУ РЕШИЛА СТАТЬ АНГЛО-САКСАМИ... И даже те, кто ...Узбекистан подпис...
  • Eduard
    И поездки ей оплачивают спецслужбы!Тихановская отмен...

Приговор иноагенту Ройзману* вступил в силу. Апелляции не будет

Приговор по уголовному делу Евгения Ройзмана* о дискредитации Вооружённых сил России вступил в силу.

Сегодня, 6 июня, вступил в силу приговор по уголовному делу о дискредитации ВС России в отношении иноагента Евгения Ройзмана*.

"Приговор вступает в законную силу, апелляционные жалобы на него не поступали", - сообщили ТАСС в Октябрьском районном суде Екатеринбурга.

Отмечается, что таким образом с Ройзмана снят запрет определённых действий, действовавший до вступления в силу приговора, согласно которому он не мог пользоваться интернетом, использовать средства связи, посещать публичные места и общаться со свидетелями по делу без письменного разрешения.

Напомним, в мае Ройзману назначили штраф в размере 260 тысяч рублей. Как считает следствие, 1 июля 2022 года политик в негативном ключе высказался о спецоперации и русской армии в одном из диалогов на YouTube-канале. За это на него завели уголовное дело.

Издание пишет, что суд согласился и полностью удовлетворил требования гособвинения. Отдельно отмечается, что требовать лишения свободы в данном случае не стали из-за того, что преступление Евгений Ройзман совершил в момент действия старой редакции статьи УК. Кстати, сам иноагент назвал приговор оправдательным "в этих условиях" и заявил об отсутствии планов по апелляции.

* Внесены Минюстом России в реестр иностранных агентов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх