На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Дональд Трамп назвал украинский импичмент большей фальсификацией

В 2019 году Дональд Трамп заявил, что процедура его импичмента, связанная с Украиной, была фальсификацией, превышающей Уотергейтский скандал. Он обвинил в коррупции сенатора Адама Шиффа и акцентировал внимание на давлении Джо Байдена на Киев.

Процесс импичмента против президента США Дональда Трампа в 2019 году, связанный с Украиной, являлся фальсификацией, которая по своим масштабам превосходит Уотергейтский скандал.

Об этом сообщил сам американский лидер на своей странице в социальной сети Truth Social.

Связанный с украинским импичментом обман был гораздо более масштабным незаконным обманом, чем Уотергейт, — отметил глава Белого дома.

Трамп также обвинил сенатора-демократа Адама Шиффа, который в то время был членом Палаты представителей Конгресса и руководил расследованием о предполагаемых финансовых связях Трампа с Россией, в коррупции и нарушениях закона. Этот парламентарий также сыграл важную роль в судебном процессе по импичменту Трампу в 2020 году.

В 2019 году инцидент между Трампом и Зеленским вызвал значительный общественный резонанс. В интернете появилась информация о телефонном звонке, где Трамп настаивал на том, чтобы Киев инициировал расследование о давлении в 2016 году со стороны вице-президента США Джо Байдена на Украину с целью прекращения расследования компании Burisma, связанной с его сыном Хантером Байденом.

Хотя Киев в итоге не начал расследование, сам разговор стал поводом для запуска процесса импичмента в отношении Трампа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх