На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Новикова
    Автор, зачем писать одно и тоже так долго! Это можно было описать коротко и внятно, а то получается то, да потому мно...Лопаты — москвича...
  • Сергей Бунцов
    Что можно было ещё хапнуть, продав квартиру?Выявлен главный с...
  • Владимир Соловьев
    ЕВРОБИЗНЕС БУДЕТ БЕГАТЬ ТУДА, КУДА РОССИЙСКИЙ ГАЗ "ПОДУЕТ"!Орбан такого не п...

Le Figaro: обнаружено тело русского журналиста в пригороде Парижа

В Медоне, пригороде Парижа, 6 января нашли тело русского журналиста Евгения Сафронова. Полиция рассматривает версию суицида. Сообщалось о взломе его аккаунтов. Сафронов переехал во Францию до 2022 года после признания медиа, где он работал, иноагентом.

В пригороде Парижа, Медоне (Франция), было найдено тело русского журналиста рядом с многоквартирным домом.

Как сообщает местная газета Le Figaro со ссылкой на источник в полиции, тело обнаружили рядом с этой резиденцией.

Выяснилось, что не дышащего русского заметили еще 6 января под окнами его квартиры, расположенной на седьмом этаже. Среди версий рассматривается самоубийство. У окна находился стул, а в мусорном ведре квартиры полицейские нашли множество медикаментов.

Французские СМИ сообщают, что место рождения русского — Krachorpok. Также отмечается, что ему было 38 лет. По данным Дениса Балашова, русского журналиста, проживающего во Франции, речь идет о бывшем сотруднике медиаструктур Михаила Ходорковского (признан Минюстом иноагентом, внесен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга) Евгении Сафронове.

По словам Балашева, Сафронов покинул Россию до 2022 года, после того как медиа, в которой он работал, была признана иноагентом. Полгода назад он переехал в Париж.

Находился в депрессии. Ровно неделю назад сообщил о взломе своих телефонов, соцсетей, мессенджеров, аккаунта на Госуслугах, что окончательно выбило его из равновесия, — добавил Балашев.

Ранее в Испании в бассейне возле жилого комплекса Cala Alta в Вильяхойосе было найдено тело бывшего высокопоставленного чиновника МВД Украины Игоря Грушевского.

Ранее мы писали, что Роспотребнадзор начал проверку в связи с ростом случаев ботулизма в Подмосковье. В Раменском муниципальном округе было зарегистрировано восемь пострадавших, включая детей, которые отравились кониной, прибывшей из Костромы. В настоящее время проводится санитарно-эпидемиологическое расследование, чтобы определить причины заражения и предотвратить дальнейшее распространение заболевания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх