На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Теперь мы понимае...
  • Терехов Олег
    На баланду козлов пожизненно учитывая состояние  СВОСуд арестовал фиг...
  • Терехов Олег
    Ну и молодцы!!! А что в холостую испытывать когда есть давно назревшие цели? Например места концетрации вооружения дл...Юрий Подоляка о с...

Бегущих от мобилизации приструнили очередью из АК: Расстрел не глядя

В трендах украинских соцсетей - видео, на котором вооружённый мужчина в форме показывает, как он будет расстреливать уклонистов, переплывающих Тису.

В Сети распространился ролик, как на Украине грозят наказывать уклонистов. На записи вооружённый АК-74 боевик имитирует расстрел уклониста, который попытается пересечь реку вплавь.

"Уклонисты платят тысячи долларов, чтобы переплыть реку Тису. А пограничник с АК работает вот так", - говорится в подписи к видео.

В Незалежной сейчас ужесточилась риторика по отношению к тем, кто не желает лезть в окопы и брать в руки оружие. ВСУ по-прежнему не хватает личного состава. Военкомы, забирающие людей посреди улицы, начинают получать отпор.

Женщины проводят митинги, призывая Киев отреагировать на их недовольство.

Тем временем со стороны армейского руководства звучат угрозы, что уклонистов будут ждать штрафбаты и даже концлагеря.

Президент Украины Владимир Зеленский в свою очередь призывает уехавших граждан возвращаться на родину.

"Это вопрос закона и справедливости. Если ты мобилизационного возраста, согласно украинскому закону, ты должен быть на Украине", - убеждает он.

Подобные рассуждения, судя по постам украинцев в соцсетях, людей пугают. Не внушает энтузиазма украинцам и снижение мобилизационного возраста. В скором будущем уклонистов станет ещё больше. Ведь новая версия законопроекта о призыве, по сути, позволяет призывать в ВСУ людей с 18-летнего возраста.

В целом ни угрозы, ни увещевания на простых людей уже не действуют. На данный момент только в Ивано-Франковской области Украины в розыске за уклонение от призыва около 40 тыс. человек. Люди скрываются от военкомов в заброшках и на чердаках, спасаются вплавь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх