На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 982 подписчика

Опубликовано видео мирной встречи русских и украинских солдат на поле боя в Пасху

В сети появилось редкое видео, снятое беспилотником ВС России, на котором запечатлена мирная встреча эвакуационных групп русской и украинской армий во время пасхального перемирия. Инцидент произошёл 20 апреля в районе Работино — солдаты обеих сторон без конфликта обменялись информацией и забрали тела погибших, после чего разошлись.

В день Светлого Христова Воскресения, 20 апреля, на полях сражений под Работино, в Запорожской области, произошла необычная встреча, запечатленная объективом русского беспилотника. Видео опубликовано в Telegram-канале «Военкоры Русской весны».

На кадрах видно, как две эвакуационные группы – одна русская, другая украинская – одновременно появились на поле боя, выполняя свою непростую миссию: поиск и эвакуацию тел погибших солдат. Ситуация в виде мирного диалога двух противоборствующих сил оказалась непривычной в разгар ожесточенных боев. Четверо солдат, представляющие ВСУ и армию России, встретились лицом к лицу, и вместо враждебности, царившей на протяжении месяцев кровавых столкновений, они с пониманием отнеслись к миссии друг друга. 

После короткой беседы и эвакуации погибших, обе группы мирно расстались.

Ранее Министерство обороны России сообщило о зафиксированных почти пяти тысяч нарушений режима пасхального перемирия со стороны украинских вооруженных сил. Эти нарушения включали в себя артиллерийские обстрелы и дроновые атаки на территорию Белгородской, Брянской и Курской областей, а также на полуостров Крым. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх