На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    огласите ВЕСЬ СПИСОК.Они развалили ССС...
  • Leon D
    Пока у них ключик вырисовывается - в лице цифровизации и тотального управления.Олигархи ищут клю...
  • Бендер Задунайский
    Ты зачем Эмануэля отпиз...ила ?72-летняя первая ...

СК возбудил дело за травлю родителей погибшего при нападении собак мальчика

Три зоозащитницы травили семью растерзанного собаками 10-летнего мальчика.

Трагедия в Красноярском крае, где 10-летний мальчик погиб после нападения стаи бродячих собак, получила шокирующее продолжение. Вместо сочувствия семья погибшего ребёнка столкнулась с волной агрессии и травли в интернете со стороны радикально настроенных зоозащитников.

По данным регионального управления Следственного комитета России, несколько жителей Красноярского края в чате одного из мессенджеров обсуждали трагедию, распространяя материалы оскорбительного характера в адрес родителей мальчика. Один из комментаторов пожелал, чтобы в районе, где произошло ЧП, "нарисовался маньяк", чтобы люди "сидели по своим квартирам, детей бы за ручку водили везде". Другой участник беседы предложил "создать горючую смесь, которую не потушишь и поджечь все их посёлки".

По поручению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело по статье "Унижение человеческого достоинства, совершенное в сети Интернет" (п. "а" ч. 2 ст. 282.2 УК РФ). Установлены личности троих активных участниц беседы, все они были допрошены. Одна из подозреваемых, с которой удалось пообщаться журналистам, продемонстрировала абсолютное равнодушие к возможному наказанию, заявив, что "абсолютно ровно" относится к уголовному делу.

Чат в мессенджере, как только началось расследование, был удалён, но следователи располагают скринами переписки. Эта история разворачивается на фоне двух уже идущих уголовных дел, связанных с самой гибелью ребёнка: расследуется халатность, повлёкшая смерть человека, а также дело в отношении организации, ответственной за отлов бродячих животных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх