По инициативе саудовской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с наследным принцем Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом. Известны главные темы беседы.
Президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии. Бен Сальман Аль Сауд позвонил Путину.
Как рассказали в пресс-службе Кремля, обсуждалась обстановка на Ближнем Востока, в том числе, урегулирование кризисных ситуаций. Также речь в ходе телефонной беседы шла о перспективах взаимодействия Саудовской Аравии и БРИКС.
Выражено мнение, что лидеры остались довольны координацией в рамках ОПЕК+ для стабильности мирового рынка нефти.
Также в Кремле отметили, что президент России Владимир Путин поздравил наследного принца народ Королевства с праздником Ураза-байрам. Этот праздник, напомним, знаменует окончание месяца Рамазан - священного для мусульман.
Свежие комментарии