
Красноярский депутат Борис Мельниченко предложил приравнять бездомных собак к военнообязанным и направлять их на минные поля в зону СВО.
На заседании регионального парламента Красноярского края развернулась дискуссия вокруг необычной инициативы. Народный избранник Борис Мельниченко озвучил идею задействовать безнадзорных псов для разминирования территорий в районе боевых действий.
Парламентарий настаивал на серьезности своего предложения, утверждая, что оно продиктовано текущей ситуацией. По его расчетам, реализация такой программы позволит сэкономить региональному бюджету около 70 миллионов рублей, которые сейчас тратятся на содержание приютов.
Данное решение позволит высвободить значительные средства для укрепления обороноспособности региона,
— аргументировал свою позицию Мельниченко.
Высвобожденные финансы депутат предложил направить на развитие приграничной инфраструктуры. Заявление прозвучало во время рассмотрения регионального закона о регулировании численности безнадзорных животных.
После бурного обсуждения депутаты приняли законопроект об усыплении агрессивных бродячих животных во втором чтении, предложение об их военном использовании поддержки не получило.
Ранее директор приюта для животных "Право жить" Жильникова рассказала, как русский боец вынес из-под завалов немецкую овчарку в селе Ольговка Курской области. А собака не служебной породы с забавной кличкой Кузьмич стала настоящим талисманом для русских военных в зоне СВО.
Свежие комментарии