В Якутии сотрудники полиции нашли и спасли 11-летнего мальчика, уснувшего в сугробе. Историю рассказал официальный представитель МВД Ирина Волк. Возвращаясь домой, подросток заигрался с друзьями и заснул на улице. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Сотрудники полиции в Якутии успешно спасли мальчика, который уснул в сугробе, об этом рассказала официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк.
Она пояснила, что "сотрудники отдела МВД России по Алданскому району Якутии, а именно оперуполномоченный уголовного розыска Уллубек Мусауров и участковый уполномоченный полиции Евгений Лаптуров, сумели выручить 11-летнего мальчика из снежной ловушки".Исчезновение ребенка было заявлено местной жительницей. Женщина рассказала, что сын провел некоторое время у нее на работе, после чего она отправила его домой на такси. Не обнаружив мальчика дома по возвращении, женщина начала самостоятельные поиски, но они не привели к результату.
Полицейские тщательно обследовали предполагаемый путь ребенка.
"Вскоре на обочине дороги, недалеко от дома, сотрудники заметили часть куртки, которую заметала снегом", — продолжает Волк.
Полицейские немедленно приступили к раскопкам сугроба и нашли в нем спящего мальчика. Подросток рассказал, что долгое время играл на улице с друзьями и, устав, заснул в сугробе. Другие дети, полагая, что он ушел домой, разошлись по домам. На данный момент здоровье и жизнь мальчика вне опасности.
Мать ребенка выразила благодарность полиции за спасение сына. Руководство ОМВД России по Алданскому району рассматривает вопрос о поощрении сотрудников за их действия", указала Ирина Волк.
Свежие комментарии