На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    омерзительно🤮🤮🤮Дана Борисова оце...
  • Вадим Кузнецов
    Бедные. Как же они будут платить компенсацию ущерба? Тут простой конфискацией не обойдешься.Во Владивостоке з...
  • Русский Россиянин
    Это только по ТВ экономика растет, а в жизни лишь только ценыСказка закончилас...

Как вернуть недополученные пенсии: советы от профессора Финопеновой

Профессор Юлия Финогенова раскрывает причины недоначисления пенсий: неучтённый стаж, документы до 2002 года, иждивенцы и смена региона. Узнайте, как и куда обращаться для перерасчёта пенсии и возврата средств.

О том, как своевременно выявить ошибки при начислении пенсии и вернуть недополученные суммы, сообщила агентству "Прайм" профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Г.

В. Плеханова Юлия Финогенова.

Юлия Финогенова выделила несколько основных причин, которые могут привести к недополучению пенсии:

Первая из них связана с неучтенным стажем при расчёте размера страховой пенсии. Это относится к периодам, когда работодатель не перечислял страховые взносы за работника, однако по закону работник имел право получить пенсионные коэффициенты. К таким периодам можно отнести уход за ребенком, службу в армии, временное отстранение от должности и прочее. Вторая причина связана с появлением документов, которые ранее не были представлены в Социальный фонд и подтверждают наличие стажа и доходов до 2002 года. Третьей возможной причиной является наличие иждивенцев у пенсионера. Четвертая причина — это смена региона проживания.

Во всех вышеуказанных случаях Юлия Финогенова рекомендует обратиться за перерасчётом пенсии в региональное отделение Социального фонда с необходимыми документами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх