Синоптик Александр Ильин предупреждает, что 23 сентября станет последним тёплым днём в Москве. Ожидается похолодание и дожди. Ночью температура понизится до +6 °С, а в области — до +3 °С. Ведущий специалист Михаил Леус также прогнозирует дожди и снижение температуры.
Синоптик из прогностического центра «Метео», Александр Ильин, сообщил в интервью RT, что в Москве сегодня, 23 сентября, ожидается последний тёплый день недели.
По его словам, «сегодня воздух прогреется до +17...+19 °С, но уже вечером придёт холодный атмосферный фронт. Ночью температура в столице опустится до +6...+8 °С, а в области – до +3 °С».Как утверждает Ильин, во второй половине дня в Москве начнётся дождь, а в остальные дни значительных осадков не предвидится.
«В среду в течение дня воздух будет прогреваться до +10...12 °С. Такая же температура ожидается в четверг. В пятницу возможно потепление до +13...+15 °С. В субботу сохранится тёплая погода с температурой +14...+15 °С, но в воскресенье станет прохладнее: +10...+12 °С. 27 сентября остаётся под вопросом относительно снега, но вероятнее всего, его не будет. Минимальная температура – от +4 до +9 °С»,— отметил он. Кроме того, Ильин уточнил, что самая холодная ночь ожидается в пятницу, когда местами в области температура понизится до 0...+2 °С.
В свою очередь, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус спрогнозировал дожди и похолодание в Москве 23 сентября.
Свежие комментарии