На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Было бы полезно зачистить думу на 50% от мироновых, милоновых и прочих родниных!Сергей Миронов пр...
  • Владимир Соловьев
    Появилась тем для "политологов" и депутатов почесать язык на телевидении!Российская ядерна...
  • Владимир Соловьев
    Чернышов хоть чему должен был научиться в ЛДПР, которую возглавлял Жириновский. Но видимо не судьба!Вице-спикер Черны...

Против русских пленных применяли особые пытки секретных тюрем ЦРУ

Вернувшийся из украинского плена доброволец из Донецка Алексей рассказал о том, как боевики "Азова"* пытали пленных русских солдат с помощью излюбленного метода секретных тюрем ЦРУ.

Пытать взятых в плен русских бойцов боевики "Азова"* могли несколько дней подряд. Издевались изощрённо: сначала, чтобы выпытать у пленных важные секретные данные - вплоть до численности подразделения, позывных личного состава и его контакты среди военнослужащих.

После издевались уже просто так. В том числе применяли и излюбленный метод секретных тюрем ЦРУ - пытку водой.

Вернувшийся из украинского плена доброволец из Донецка Алексей рассказал, что его и других бойцов, кого укробоевики взяли вместе с ним, поначалу завели в какой-то подвал неподалёку от места боя и уже там начали пытать, избивая палкой и прикладом автомата. Сами пленные в этот момент были связаны, на голове примотанная скотчем шапка.

После всех военнопленных увезли подальше от линии фронта. И вот там начались пытки пострашнее. Всех раздели почти догола, самого Алексея безжалостно пытали током, выбивая таким образом информацию.

"Дубинкой били по локтям, по коленям, потом начали накидывать мешок и поливать водой… Потом с помощью электрошока выбили мою ВК-страницу (в соцсети "ВКонтакте. - Ред.), накидывали "крокодилы" (фиксаторы проводов. - Ред.) на предплечья и наращивали постепенно ток, - рассказал боец в беседе с РИА Новости. - Терял сознание, приходил в себя от ударов, лежащим на полу, дубинкой и ногами".

Тех же, кто был из нашей страны, но не с новых территорий, "азовцы"* избивали просто так, "потому, что он русский, потому что именно из России".

* Националистический батальон "Азов", "азовцы" - запрещённая на территории России террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник
наверх