На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 944 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Бурнос
    Вот это размах, любить так королеву, воровать так миллиарды....Экс-замглавы Росп...
  • Арик Кука
    Урраа. Бойцам армии РФ, освободителям.Курская область о...
  • Владимир Морж
    Вопрос не в томс, что хочет Зеленский. А нужно ли Путину или вообще кому-то из властей России говорить с Зеленским? А...Зеленский готов к...

Обстрелы в Горловке: 500 жителей остались без света, разрушены дома

В результате обстрелов Горловки, города в ДНР, украинскими силами без света остались 482 абонента. Повреждены линии электропередач и четыре частных дома. Горловка, важный промышленный центр с 250 тысячами жителей, находится в 50 километрах от Донецка.

Более 500 жителей в Горловке, расположенной в ДНР, остались без электроснабжения в результате обстрелов, проведённых украинскими вооружёнными силами.

Данную информацию предоставило управление правительства республики, занимающееся вопросами документирования военных преступлений Украины, на своем Telegram-канале.

Согласно сообщению, поступившему 25 марта к 23:00, в результате обстрелов Горловки, в Центрально-Городском районе, была повреждена линия электропередачи 6 кВ. Это привело к отключению семи трансформаторных подстанций, что оставило без электроэнергии 482 абонента в поселке Победы.

Кроме того, в ходе обстрелов пострадали четыре частных дома в Горловке. Этот город расположен примерно в 50 километрах к северу от Донецка и является одним из ключевых населённых пунктов ДНР. В Горловке находятся такие предприятия, как химический концерн "Стирол" и угледобывающие компании. До начала конфликта в Донбассе численность населения Горловки превышала 250 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх