На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

"Дюна" в Амурской области: Благовещенск внезапно стал жёлто-оранжевым. Кадры впечатляют

Пришедший из Китая и Монголии в Амурскую область циклон превратил административный центр региона в пейзажи фильма "Дюна".

Сегодня в административном центре Амурской области циклон, пришедший из Китая и Монголии, окрасил небо в жёлто-оранжевый цвет. Всё дело в том, что пришедший в регион циклон принёс из соседних государств частицы песка и пыли. Именно песчаная буря и раскрасила юг Амурской области в необычный цвет.

"Отличительной чертой весенних юго-западных циклонов над нашей областью является желтый/оранжевый цвет туч. Это связано с тем, что по пути следования через территорию Монголии и Китая воздушные потоки поднимают пыль, песок, частички земли тех территорий, незакрепленные еще травяным покровом. В связи с чем и выпадающие осадки нередко бывают грязными",

- пояснили в гидрометцентре региона.

Неординарные пейзажи могут наблюдать жители Благовещенска и соседних городов. Кто-то сравнивает виды с марсианским, а кто-то пишет, что как будто оказался в фильме "Дюна". Хотя последнее сравнение опять-таки не отходит от космической темы. Сообщается, что циклон останется в регионе ещё на несколько дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх