На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 899 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нас не интересует мнение Европы,они как и Украина много чего хотят!Началась война за...
  • Eduard
    Европа незаконно Украину поддерживает вообще.Вообзе слово "поддержка" тут не годится!Началась война за...
  • Eduard
    СССР потерял,а Европа быстренько прибрала и против нас выставила!Кедми: Россия спр...

Кандидат в президенты МОК: Россия не будет отстранена навсегда

Давид Лапартьян, кандидат в президенты МОК, заявил, что Россия не будет исключена из Олимпийского движения на неопределённый срок. МОК отстранил Россию в 2022 году из-за событий на Украине, но возможен возврат при соблюдении хартии.

Кандидат на пост президента Международного олимпийского комитета (МОК) Давид Лапартьян подчеркнул, что Россию не следует исключать на неопределённый срок.

Что касается России, то МОК не намерен отстранять её на неопределенный срок, это спортивная страна. Сегодня есть причины, по которым МОК фактически отстранил Олимпийский комитет России. Эти вопросы должны быть предварительно решены до того, как действительно будут приняты какие-либо решения,

— сообщил Лапартьян агентству ТАСС.

Следует напомнить, что Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение об отстранении Олимпийского комитета России (ОКР) в 2022 году в связи с ситуацией на Украине.

Некоторые международные спортивные организации постепенно позволяют русским спортсменам участвовать в соревнованиях, однако только в нейтральном статусе.

Ранее Лапартьян, как кандидат в президенты МОК, отметил, что в случае соблюдения Россией Олимпийской хартии, нет оснований для введения санкций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх