На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 134 подписчика

Побывавший в плену и вернувшийся в боевой строй азовец* "Гренка" ликвидирован

Выжил во время штурма "Азовстали", побывал в русском плену, но смерть нашла его позже.

Стало известно о ликвидации на Украине в зоне СВО молодого боевика Назария Гринцевича, входящего в состав украинского националистического батальона "Азов"*. Соответствующую информацию предоставил Телеграм-канал "Украина.

ру".

Подчёркивается, что русским бойцам удалось взять Гринцевича в плен в 2022 году во время штурма "Азовстали". Однако боевика из нацбатальона позднее освободили и вернули на Украину в соответствии с процедурой обмена пленными.

Как сообщает источник, после освобождения из плена Гринцевича вновь вернули на службу, но уже в 12-ю бригаду спецназначения "Азов"*.

Точную дату смерти боевика источники не приводят.

Ранее в СМИ появилась информация об уничтожении члена украинской 3-й отдельной бригады штурмовиков Тенгиза Чания, который прибыл из Грузии. Известно также о том, что это военное формирование создано на базе известного нацбатальона "Азов"*.

 

Ссылка на первоисточник
наверх