На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лейчинский
    Прав был царь Петр - руки рубил , чтобы вора за рерсту видно было ."Папа, я накосячи...
  • Константин Самарин
    Не понятно, зачем об этом нужно было трубить? Теперь финны переберутся в другое место, и ищи их -свищи. Надо было сна...Новая цель получе...
  • Eduard
    Ответ Блинкена"Блина":"Я тут навсегда",ошарашил Поднебесеую!"Когда он уедет?"...

"Заволжский моторный завод" перевёл в бюджет Балахны 1 млн рублей за загрязнение почв

ПАО "ЗМЗ" компенсировало ущерб, нанесённый окружающей среде от деятельности полигона промышленных отходов.

В бюджет Балахны поступило свыше 1,1 млн рублей от "Заволжского моторного завода", загрязнявшего почвы округа. Об этом рассказали в пресс-службе межрегионального управления Росприроднадзора.

В 2023 году было выявлено, что предприятие нарушает природоохранные требования. Около полигона, предназначенного дня сбора и обезвреживания отходов, обнаружили превышенные концентрации ртути, цинка, свинца и других опасных веществ.

В результате компанию оштрафовали на 450 тыс. рублей. Кроме того, был проведён расчёт вреда, причинённого окружающей среде. Сумма ущерба составила более 1,1 млн рублей, и предприятие возместило его добровольно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх