На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    пока дипломатический маневр💯цыплят считают по осени!!!Переговоры Путина...
  • Амара Карпова
    Свободу НАРОДНОМУ ГЕНЕРАЛУ🙏🙏🙏Господи Помоги🙏🙏🙏Спасти генерала П...
  • Амара Карпова
    So cool👍😎🇷🇺Такого в истории ...

ФСБ ликвидировало табачный цех на 1 миллиард рублей в Краснодарском крае

ФСБ Краснодарского края обнаружило незаконное производство табака, изъяв продукции на 1 миллиард рублей. Заводы в Краснодаре, Васюринской и Роговской действовали незаконно около двух лет. Не исключено вовлечение коррумпированных чиновников.

Сотрудники Управления ФСБ по Краснодарскому краю обнаружили и пресекли деятельность нелегального производства табачной продукции.

Информацию об этом опубликовало РИА Новости.

Согласно данным ведомства, в ходе спецоперации было захвачено немаркированной продукции на сумму, превышающую 1 миллиард рублей. Подпольные производства полного цикла располагались в Краснодаре, а также в станицах Васюринской и Роговской. По информации, предоставленной ФСБ, в ходе операции изъято около 3 миллионов пачек сигарет, а также десятки тысяч тонн табака и химических компонентов сомнительного качества. Некоторые из этих цехов находились под землей и функционировали примерно в течение двух лет.

В ведомстве подчеркнули, что масштаб данного нелегального производства является беспрецедентным для региона — по словам представителей ФСБ, это теневой бизнес, продукция которого могла распространяться по всей России.

Кроме того, в спецслужбе высказали предположение, что столь значительная деятельность вряд ли могла осуществляться без покровительства со стороны коррумпированных представителей власти. В настоящее время по данному факту ведется проверка.

Данное нелегальное производство организовано супругами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх