На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Галкин
    Где фото, где хоть что то есть??"Тревога, срочно"...
  • Eduard
    Да кому это вообще надо накручивать? Вообще не надо никаких конкурсов глупых проводить просто вводите и всё!ЦБ опозорился. Пр...
  • Eduard
    Дешевле россиянам пиво налить!Бункерный обман: ...

Военное положение введено в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях с 20 октября 2022

На территориях четырех регионов военное положение вводится в соответствии с законами России. Начало действия с 20 октября 2022 года.

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях режима максимального уровня реагирования на риски в сфере безопасности и создании там штабов территориальной обороны.

Таким образом, действующее фактически военное положение в новых регионах России будет официально оформлено и введено. На территории регионов будет ограничен въезд и выезд, свободное перемещение граждан. Предприятия будут обязаны обеспечивать необходимым вооруженные силы.

Усиливается охрана общественного порядка, стратегических, военных и важных государственных объектов, вводится повышенный контроль за транспортными средствами.

Население, в случае необходимости, могут эвакуировать или перемещать в зависимости от уровня опасности.

Этим же указом на территории 8 регионов России – Крым, Краснодарский край, Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская, Ростовская области и Севастополь вводится особый режим с расширенными полномочиями губернаторов. Это не военное положение, но основные пункты главы областей и краев могут применять на своей территории. Подробнее здесь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх