В Московском регионе температурные нормы апреля, составляющие плюс 7-10 градусов, ожидаются к середине месяца. В данный момент температура ниже нормы на 4-6 градусов. Такая информация поступила от научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.
К середине апреля в Московском регионе ожидается возвращение температурного фона к нормальным показателям, составляющим плюс 7-10 градусов.
В данный момент температура значительно ниже климатических норм на 4-6 градусов, что было отмечено научным руководителем Гидрометцентра России, Романом Вильфандом, в беседе с ТАСС. Вильфанд сообщил: "Возвращение к положительным температурам, то есть плюс 7-10 градусам, в Московском регионе возможно только к середине месяца, по предварительным расчетам. Это касается и всех сопредельных регионов, то есть областей Центрального федерального округа. Погода откатилась по климатическим рельсам как минимум на два месяца назад: мы попали из второй половины мая в третью пятидневку марта. Это действительно резкий перепад, текущая температура на 4-6 градусов ниже нормы".Как пояснил Вильфанд, в начале недели дневные температурные показатели останутся около нуля градусов. Однако начиная с четверга, температура начнёт повышаться и достигнет плюс 1-6 градусов. Это изменение приведёт к тому, что снег будет постепенно заменяться дождём и мокрым снегом, а ветер заметно ослабнет. Несмотря на это, отрицательные ночные температуры сохранятся до конца недели.
Свежие комментарии