На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Свежие комментарии

  • В С
    Часто высказывается резко, но , в целом, правильно."Соловьёв рискует...
  • Владимир Соловьев
    Это сигнал россиянам: отдыхайте дома!Хирурга из России...
  • Вера Роднова
    Дура,твою внешность никакие косметологи не исправят. Не надо себя навязывать киностудиям.Кино люди смотрят и во время...Ольга Бузова гото...

Посольство России в Италии резко осудило отмену выступлений артистов

Посольство России в Италии резко осудило решение Teatro del Maggio Musicale во Флоренции об отмене выступлений Светланы Захаровой и Вадима Репина. Они считают, что это произошло из-за давления украинских дипломатов и возможного влияния Еврокомиссии.

Посольство России в Италии выразило резкую критику в адрес решения управления театра Teatro del Maggio Musicale во Флоренции об отмене выступлений примы-балерины Большого театра Светланы Захаровой и скрипача Вадима Репина.

Представители посольства России обратили внимание на данное решение в своем Telegram-канале.

«В очередной раз мы являемся свидетелями ограничения культурного суверенитета Италии преступным террористическим режимом (Владимира. — RT) Зеленского, который через своих «представителей» на Апеннинах последовательно «украинизирует» Италию по шаблонам Петлюры, Шухевича и Бандеры», — отметили дипломаты.

Также в российском посольстве акцентировали внимание на том, что Европейская комиссия, поддерживающая театр, могла оказать давление, угрожая прекратить финансирование в случае выступлений русских артистов.

«Можно лишь «поздравить» Италию и колыбель Возрождения — Флоренцию с очередным «достижением», а точнее — с углублением в русофобию», — подытожили дипломаты.

Ранее итальянское издание La Nazione сообщило, что выступления Светланы Захаровой и её мужа Вадима Репина в Флоренции были отменены после жалобы, поступившей от украинских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх