На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 193 подписчика

Дочь якутского политика задержали по подозрению в убийстве матери и брата

Жестокая семейная драма разыгралась на севере страны.

Вдова и сын известного якутского политика Саввы Михайлова были найдены мертвыми в их квартире в многоэтажном доме в Якутске. Валерии было 40 лет, ее сыну 11.

Они были убиты. В квартире нашли орудия преступления — нож и молоток. Как пишет "Baza", по предварительной информации, в преступлении подозревают 16-летнюю дочь Валерии и Саввы Михайлова, а также ее подружку такого же возраста.

Их обеих задержали, сейчас с ними работают следователи. Уголовное дело ведет первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

— В настоящее время следователи устанавливают мотивы совершенного преступления и обстоятельства произошедшего. В ближайшее время в суд будет внесено ходатайство об избрании задержанным меры пресечения, связанной с изоляцией от общества, — сообщили в пресс-службе СУ СК по Республике Саха.

Со ссылкой на друга семьи, "Baza" сообщает, что девочка-подросток тяжело переживала смерть отца, была в глубокой депрессии и работала с психологом. Окружающие описывают её как замкнутого ребенка.

Савва Михайлов — бывший зампреда якутского Госкомитета по занятости населения и боец СВО. Он ушел на фронт в 2022 году по мобилизации. Через год вернулся и участвовал в выборах. Местные СМИ писали, что пожилой однопартиец должен был передать свой мандат Михайлову, но после выборов этого не сделал. Экс-кандидат отправился снова на СВО. Там через месяц заболел и в 2023 году скончался в госпитале Санкт-Петербурга.

Жена политика Валерия Протопопова после смерти мужа стала военным психологом и поддерживала вдов военнослужащих.

 

Ссылка на первоисточник
наверх