Джон Сэйнт Райан, британский актер и дублер Шона Коннери, скончался 3 апреля в возрасте 72 лет от сердечного приступа. Родившийся в Ланкашире, Райан сделал успешную карьеру в кино, участвуя более чем в 40 проектах.
Ушел из жизни британский актер, известный в кино и сериалах, каскадер, сценарист, писатель и продюсер Джон Сэйнт Райан, также прославившийся как дублер Шона Коннери.
По информации, предоставленной изданием Manchester Evening News со ссылкой на родственников актера, Джон Сэйнт Райан скончался 3 апреля в возрасте 72 лет, причиной смерти стал сердечный приступ.
Джон Сэйнт Райан родился 27 марта 1953 года в Ланкашире. Он являлся мастером боевых искусств и опытным инструктором, выигравшим несколько национальных и международных соревнований.
Карьера Райана в кино началась в начале 1980-х годов. В его фильмографии более 40 проектов, включая популярные мыльные оперы:
«Улица коронации» «Главная больница»и такие известные работы, как:
«Она написала убийство» «Сумеречная зона» «Черный октябрь» «Приключения молодого Индианы Джонса» «Вавилон 5» «Американский киборг» «Баффи – истребительница вампиров»Ранее также поступила новость о кончине французского кинематографиста Паскаля Обье.
Свежие комментарии