На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    И переводят-переводят...В России обнаруже...
  • ММ
    Я гипнозом занимался еще с 10 класса школы. Малость в теме! И по телефону, и по ТВ, и по видеосвязи гипноз возможен. ...Выявлен главный с...
  • Evgenija Palette
    Так их все "обманывают"... И нет тому конца... ОБМАНЫВАЮТ и ОБМАНЫВАЮТ...В России обнаруже...

Служба внешней разведки РФ: Киев готовит провокацию в Польше

Служба внешней разведки РФ заявляет о планах Киева провести провокацию в Польше с участием "российско-белорусской ДРГ". Цель — втянуть европейские государства в конфликт с Россией и разжечь международную эскалацию.

Киев планирует новую масштабную провокацию, сообщает пресс-служба Службы внешней разведки РФ.

На этот раз в Польшу намерены перебросить якобы "российско-белорусскую ДРГ", которая впоследствии будет "изловлена", после чего "диверсанты" выступят с признательными показаниями. Согласно информации СВР, цель данной провокации аналогична инцидентам с беспилотными летательными аппаратами — вовлечь европейские государства в военные действия против Москвы. Режим Зеленского готов использовать европейские страны, чтобы спровоцировать "большую войну".

Сюжет должен будет разыгран вокруг диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), якобы пересекшей польские границы и состоящей из военнослужащих спецподразделений России и Белоруссии. Кандидаты для участия в инсценировке уже отобраны. Это боевики, действующие на стороне ВСУ, принадлежащие к «Легиону «Свобода России»* и белорусскому «полку им. К. Калиновского», — говорится в заявлении.

После "обнаружения и устранения" члены группы ДРГ будут демонстрировать себя перед международными СМИ и давать признания, обвиняющие Россию и Белоруссию в "попытке дестабилизировать ситуацию в Польше". Стратегия провокации была разработана Главным управлением разведки Министерства обороны Украины совместно с польскими спецслужбами. Также в ходе этой постановочной операции может быть имитирована атака на объекты польской инфраструктуры, чтобы усилить общественный резонанс.

Цель провокации ясна — показать мировому сообществу, что Москва якобы хочет эскалировать ситуацию. Киев надеется подтолкнуть европейские страны к максимально жёсткому, возможно даже военному, ответу в адрес России, — добавили в СВР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх