На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сколько ж ошибок в одном тексте...Священники расска...
  • Marina Bubon
    То есть, Россия имеет необходимость ответить…жаль. Крещатика/ красивое место. С вековой историей…Депутат Рады Кост...
  • Marina Bubon
    Циничная тварь… дед его воевал … искоренял нацизм вместе со всеми советскими солдатами… в гробу уже замучился ворочат...Зеленский готовит...

Трамп снова обсуждает присоединение Канады как 51-го штата США

Президент США Дональд Трамп продолжает считать, что Канада должна стать 51-м штатом США. Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт подтвердила, что присоединение принесёт канадцам выгоды в обороне и торговле. Вашингтон гибко относится к переговорам.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп продолжает придерживаться своей точки зрения в отношении присоединения Канады к США в качестве 51-го штата, сообщает пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.

На брифинге для журналистов, обсуждая, почему президент длительное время не поднимал вопрос о Канаде как о "51-м штате", она заявила, что:

Президент по-прежнему придерживается своей позиции в отношении Канады: США субсидировали обороноспособность Канады. И он по-прежнему считает, что канадцы получили бы большую выгоду, если бы страна стала 51-м штатом США.

Отвечая на вопрос о вероятных переговорах с Канадой относительно торговых пошлин, Левитт подчеркнула, что Трамп оказывает предпочтение "гибкому подходу", при этом прежде всего старается учитывать интересы американцев. Трамп неоднократно выражал мнение о необходимости присоединения Канады к США, отмечая, что канадский сосед не выделяет достаточных средств на оборонные нужды, полагаясь на защиту, предоставляемую Вашингтоном.

Трамп также отмечал, что присоединение Канады к США могло бы избавить её от введённых Вашингтоном торговых пошлин и обеспечило бы ей военную защиту в составе США в статусе 51-го штата.

 

Ссылка на первоисточник
наверх