
Вице-премьер ДНР Владимир Ежиков сообщил о завершении ремонта сортировочного центра в Мариуполе. Теперь почтовые отправления будут распределяться эффективнее, что ускорит их доставку и снизит нагрузку на сотрудников в Донецке.
После проведенного ремонта сортировочный центр в Мариуполе будет способствовать более эффективной организации доставки почтовых отправлений, которые в настоящее время идут исключительно через Донецк.
Об этом сообщил ТАСС вице-премьер ДНР Владимир Ежиков. "В Мариуполе завершается восстановление нашего сортировочного центра. Ремонт проводится усилиями ППК "Единый заказчик" в рамках программы социально-экономического развития. Наличие Мариупольского центра даст нам возможность разделить поток отправлений на два, что, с одной стороны, уменьшит нагрузку на сотрудников донецкого отделения, а с другой — ускорит процесс обработки отправлений и сократит сроки их доставки", - отметил Ежиков.Он пояснил, что на данный момент все почтовые отправления в регионе обрабатываются через Донецк и затем распределяются по муниципалитетам. Благодаря открытию нового центра на юге региона, распределение потока будет оптимизировано.
В феврале 2024 года Ежиков сообщил, что из-за обстрелов в ДНР было разрушено два почтовых сортировочных центра, что усложнило логистику почтовых сообщений.
Ранее мы писали о планах ВВСС по реконструкции терминала "Пулково-1", акцентируя внимание на долгосрочной перспективе начала работ не раньше 2030 года. Генеральный директор компании, Леонид Сергеев, в своих заявлениях подчеркнул, что окончательный проект пока не разработан, однако стратегический фокус на улучшение качества услуг и расширение терминала до 50 тыс.
кв. метров остается приоритетным, при этом все изменения будут зависеть от динамики пассажиропотока.
Свежие комментарии