Кардиолог Евгения Богаевская из «УНКП-Мед» связывает рост сердечно-сосудистых заболеваний с гиподинамией, стрессом и вредными привычками. Она отмечает, что ишемическая болезнь является наиболее распространённой.
Евгения Богаевская, кардиолог из медицинского центра «УНКП-Мед», полагает, что увеличившееся количество сердечно-сосудистых заболеваний связано с малоподвижностью.
В интервью «Газете.Ru» она отметила: «Мы стали вести менее подвижный образ жизни. Этот фактор негативно сказывается на состоянии сосудов и сердечной мышцы, приводит к избыточной массе тела и развитию диабета».Богаевская также указала на такие причины нагрузки на сердце, как:
острый стресс, вредные привычки наследственные факторы.Она особо отметила, что наиболее распространённой болезнью сердечно-сосудистой системы является ишемическая болезнь.
Ранее Общественная Служба Новостей сообщила, что врач-невролог Ольга Берёзкина объяснила пользу морского воздуха, насыщенного отрицательными ионами, для укрепления нервной системы.
Свежие комментарии