На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Не особо давно Наш сказал, что F-16 с аэродромов дуркаины взлетать НЕ смогут, а если начнут взлетать  с территории "б...Первый F-16 летит...
  • Алатырка
    Азерботских бабуинов надо прилюдно сажать на кол кланами , невзирая на "уважаемость", с полной конфискацией всего в к..."Первый шаг к пор...
  • vagas Karlito
    Да прекрасная песня у нас   когда то звучала._Стрела самолета сорвалась с небес-и вздрогнул от взрыва березовый лес н...Командир ТУ-22М3 ...

Щука-оборотень и технологии "захвата движений" - первый трейлер фэнтези-фильма "По щучьему велению"

Щука-оборотень, технологии "захвата движений" и оригинальный сюжет с опорой на фольклор - представлен первый трейлер фэнтези-фильма "По щучьему велению", премьера которого состоится осенью.

6 июня в Сети опубликован первый трейлер фэнтезийного фильма для семейной аудитории (возрастное ограничение "6+") "По щучьему велению". Выход проекта в широкий отечественный кинопрокат запланирован на 26 октября 2023 года.

Как следует из мини-интервью режиссёра Александра Войтинского, размещённого на сайте кинокомпании СТВ, создавшей картину, этот фильм представляет собой не дословную экранизацию русской народной сказки о Емеле и щуке, исполняющей желания. Скорее, речь идёт о попытке адаптации сразу нескольких отечественных фольклорных сюжетов и героев под вкусы современного кинозрителя.

По нынешней моде старинные сказочные персонажи существенно "модернизированы" с помощью компьютерных технологий. По словам Войтинского, значительную часть картины составляют спецэффекты, созданные с применением технологии CGI ("захвата движений").

Не обошлось и без нововведений по части сюжета. Так, в проекте "По щучьему велению" щука не просто будет разговаривать с Емелей, но и возьмётся сопровождать его в различных опасных приключениях. Причём для этого волшебная зубастая рыба обернётся обычной с виду девушкой Василисой.

Насколько оправданными будут этот и подобные ему сценарные шаги, а также очевидное использование приёмов и "картинки" из западных фэнтезийных фильмов (так, поклонники Джонни Деппа в роли Безумного Шляпника из "Алисы в Стране чудес" увидят подозрительно знакомый образ), зритель сможет узнать в октябре 2023-го.

Главные роли в картине исполняют Никита Кологривый, Мила Ершова, Юрий Колокольников, Роман Мадянов, Агриппина Стеклова и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх