Главный тренер сборной России Валерий Карпин обсудил возможность участия команды в чемпионате мира 2026 года, который пройдет в США, Канаде и Мексике. Известно, что российские сборные не выступают на международных турнирах с марта 2022 года.
Наставник сборной России по футболу, Валерий Карпин, высказался по поводу вероятного участия национальной команды в чемпионате мира 2026 года по футболу.
Его заявление приводит «Матч ТВ».Карпин не исключает такую возможность и подчеркнул, что, в случае разрешения на участие, команда будет готова к выступлению на турнире.
Это предположение на уровне слухов и желаний. Я не знаю, чем это подкреплено. В нашей жизни может случиться что угодно. Если нас допустят, мы и так готовились, ничего особо не поменяется, по крайней мере тренировочный процесс.Чемпионат мира по футболу 2026 года состоится в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. На этом турнире впервые в истории предстоит выступить 48 командам.
С марта 2022 года российские сборные и клубы находятся под санкциями и не участвуют в международных турнирах, организованных Международной федерацией футбола (ФИФА) и Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). В настоящее время команды играют лишь товарищеские матчи.
Свежие комментарии