Сотрудники нижегородской кадетской школы встали на защиту её экс-директора. По версии следствия, руководитель выписывала сотрудникам премии и брала деньги себе.
В Нижнем Новгороде коллектив кадетской школы Героя России И.В. Гурова вступился за бывшего директора Ольгу Кудасову. Её подозревают в превышении полномочий.
Письмо поддержки опубликовано на сайте школы.По версии следователей, с декабря 2023 по февраль 2025 годов Кудасова выписывала премии сотрудникам школы и забирала деньги себе. Сумма присвоенных средств составила более ста тысяч рублей.
В письме сотрудники школы указали, что при руководстве Кудасовой с 2023 года школа преобразилась. Кабинеты отремонтировали, электропроводку обновили, открыли танцевальные и творческие классы. И именно при Кудасовой в школе появился музей, а питание в столовой улучшилось.
В письме директора называют "руководителем, который умеет ставить стратегические задачи и организовывать процесс по их достижению".
Аналогичные письма подписали и родители учащихся, представители Федерации парашютного спорта Нижегородской области и Совета родителей.
Свежие комментарии