На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    А мутный.в.в. сопли жует и красные линии рисует.ЦРУ принуждает Ро...
  • Сергей Бунцов
    Трамп напрасно обвиняет Россию и Китай в захвате Гренландии и это не оправдание в захвате США.США забрали у Дан...
  • Игорь Честнодумов
    а чего бы они хотели!Главное в ИноСМИ ...

Экс-замглавы самарской судмедэкспертизы Андрущенко в СИЗО по взятке 132 тыс

Бывший заместитель начальника самарского бюро судмедэкспертизы Дмитрий Андрущенко сохранит меру пресечения — содержание в следственном изоляторе. 16 января областной суд отклонил апелляцию его защитников, ходатайствовавших об изменении меры пресечения на домашний арест.

Андрущенко был задержан в декабре 2025 года.

Ему предъявлено обвинение в получении взятки в размере 132 тысяч рублей. По версии следствия, указанная сумма была передана сотрудником тольяттинского отделения бюро судмедэкспертизы в ходе оперативной проверки. Взятка, как утверждается, предназначалась за бездействие в связи с незаконными поборами с родственников умерших.

Защита настаивала на невиновности Андрущенко и отсутствии оснований для содержания под стражей в особо строгой мере. Суд, рассмотрев доводы адвокатов, признал их недостаточными и оставил прежнее решение в силе.

Дмитрий Андрущенко пробудет в СИЗО как минимум до 5 февраля 2026 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх