Fox: нестандартный подход Ермака разозлил администрацию Трампа.
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак своими действиями вызывает недовольство в окружении президента США Дональда Трампа. Как информирует Fox News со ссылкой на анонимного осведомленного собеседника, его "нестандартная" манера ведения дел явно раздражает Вашингтон.
По словам источника, Ермак неоднократно инициировал запросы на встречи с представителями американской администрации. При этом он не смог сформулировать чёткие предложения или цели. Отмечается, что его методы взаимодействия с Трампом и республиканцами радикально отличаются от подходов, принятых при администрации Джо Байдена и либеральных кругах, и в данном контексте Ермак показывает себя крайне слабо.
Ранее украинский чиновник призвал Евросоюз отказаться от признания любых договорённостей, которые могут быть достигнуты на российско-американском саммите на Аляске. Издание уточняет, что Киев опасается оказаться в изоляции в случае снижения поддержки со стороны США, что, по мнению украинской стороны, приведёт к сокращению военной и финансовой помощи от европейских партнёров.
Кроме того, Ермак настаивает на включении Владимира Зеленского в переговорный процесс, предупреждая о возможном блокировании итогов саммита, если требования Украины будут проигнорированы.
Свежие комментарии