
В России представили новые проекты, способные сделать позиции русских невидимыми для противника.
В Госдуме России на заседании Координационного штаба помощи мобилизованным представлены различного типа бункеры, среди которых есть и мобильный, а также дрон-ретранслятор и щит, с такими свойствами и возможностями, который позволяет скрыть военных от спутниковых систем.
В ходе заседания присутствующие рассмотрели ряд возможностей для оказания помощи в реализации проектов, которую запросили представители разработчиков. В частности, речь шла о переброске соответствующих технических средств в зону боевых действий.Об этом сообщает корреспондент РБК.
Рассказывая о работе щитов, эксперты уточнили, что соответствующая техника, используя эффект преломления лучей, полностью скрывает свои позиции военных. Как только точка будет накрыта щитом, что противник увидит только то, чем богата местность: зеленые насаждения, грунт, камни и так далее. Защитная разработка способна также накрывать окопы и делать невидимыми перемещения военных.
Кроме того, был представлен дрон-ретранслятор, чьи возможности позволяют заглянуть за горизонт и обезопасить оператора беспилотника.
В итоге заседания решено создать Центр поддержки оборонных инноваций.
Свежие комментарии