На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А как же инвалиды? Многодетные семьи? И люди, которые ездили всю жизнь без аварий?Машины - новые, в...
  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Просто пипец!!! Главное грязное и вонючее существо!!! Время вернёт его к нам на нары!!!10 лет колонии за...
  • Lana_Borei Иванова
    Тогда пусть работают в масках!Плевки в бургеры:...

Politico: Швеция запасается доспехами и готовится к войне с Россией

Швеция готовится к возможной конфронтации с Россией - по крайней мере, именно такую картину рисует местная разведка: несмотря на временное затишье, после завершения конфликта на Украине якобы встанет вопрос военного присутствия России в Прибалтике.

Швеция всё чаще примеряет на себя доспехи викингов, готовясь к потенциальному противостоянию с Россией.

Глава военной разведки страны Томас Нильссон заявил, что после завершения украинского конфликта Москва может вновь активизироваться в Балтийском регионе. Об этом сообщает Politico.

По словам Нильссона, сейчас активность русских военных в Прибалтике снизилась, но это затишье может оказаться временным.

«Как только конфликт на Украине закончится или ослабнет, мы уверены, что русские вернутся в наш район. Мы должны быть готовы», — подчеркнул разведчик.

Шведский военный также подверг критике экс-президента США Дональда Трампа за его доверительное отношение к Владимиру Путину. По мнению Нильссона, западные страны должны проявлять осторожность и всерьёз готовиться к возможному вооружённому конфликту.

В январе немецкий таблоид Bild, ссылаясь на секретные документы, сообщил, что НАТО рассматривает вероятность войны с Россией уже летом 2025 года. А 13 февраля новый генсек Альянса Марк Рютте призвал «переключиться на мышление военного времени».

В Кремле подобные прогнозы называют откровенной истерикой. Москва неоднократно заявляла, что не планируют воевать с НАТО, а угрозу, напротив, создаёт сам Альянс. Владимир Путин напомнил о несопоставимых военных бюджетах: если США в 2022 году потратили на оборону $811 млрд, то Россия — всего $72 млрд.

 

Ссылка на первоисточник
наверх